Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Ошо Раджниш | «Тантра: высшее понимание»
10:35
Ошо Раджниш | «Тантра: высшее понимание»
Ошо, также известный как Багван Шри Раджниш — просветленный Мастер нашего времени. Ошо означает «океанический», растворенный в океане». «Тантра: высшее понимание» — беседы о «Песне мухамундры» Тилопы.

отрывок из произведения:

...Прежде всего необходимо понять природу действия и его скрытые мотивы, иначе невозможно расслабление. Даже если вы хотите расслабиться, вы не сможете, если вы не наблюдали и не осмысливали природу вашей деятельности, потому что деятельность не такое простое явление.

Многие хотели бы расслабиться, но не могут.

Расслабление подобно цветению: его нельзя принудить. Следует понять все явление — почему вы так деятельны, почему вы так деятельны, почему вы ею так одержимы.

Запомните два слова: одно из них действие, другое — деятельность.

Действие не есть деятельность; деятельность не есть действие. Их природа диаметрально противоположна. Действие происходит тогда, когда этого требует ситуация — вы отвечаете на вызов. Деятельность происходит тогда, когда ситуация не имеет значения. Это не ответ на вызов; вы так неспокойны внутри, что ситуация — всего лишь предлог для вашей активности.

Действие вытекает из спокойного ума — это самая прекрасная в мире вещь. Деятельность происходит из беспокойного ума — она безобразна...

Скачать: tantra_vysshee_ponimanie.zip [170,56 Kb] (cкачиваний: 400)
Категория: Мистика | Просмотров: 815 | Добавил: Kri1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: