Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Ден Браун | «Код да Винчи»
10:30
Ден Браун | «Код да Винчи»
Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи… Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество… Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден…

В романе «Код да Винчи» автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи…

отрывок из произведения:

Мюррей Хилл плейс — новая штаб квартира и деловой центр «Опус Деи» находились в Нью Йорке, по адресу Лексингтон авеню, 243. Строительство здания обошлось в 47 с лишним миллионов долларов, венчала его башня площадью 133 000 квадратных футов, выложенная из красного кирпича и известняка, добываемого в штате Индиана. Авторами проекта были архитекторы из бюро «Мей и Пинска», в здании находилось свыше ста спален, шесть столовых, библиотеки, гостиные для отдыха, конференц залы, офисы. Весь семнадцатый этаж был отведен под частную резиденцию. На втором, восьмом и шестнадцатом этажах располагались часовни, украшенные резьбой по камню и отделанные мрамором. Мужчины могли пройти в здание через главный вход, выходящий на Лексингтон авеню. Женщины пользовались входом с боковой улицы и, находясь в шпини, были постоянно отделены от мужчин «акустически и визуально».
Чуть раньше тем же вечером владелец апартаментов на семнадцатом этаже, епископ Мануэль Арингароса упаковал небольшую дорожную сумку и переоделся в традиционную черную сутану. Обычно он подпоясывал сутану пурпурным поясом, но сегодня ему предстояло путешествовать среди обычных людей, а потому он предпочел не привлекать внимания к своему высокому рангу. Лишь очень наметанный взгляд смог бы оценить его четырнадцатикаратное золотое кольцо епископа, украшенное пурпурным аметистом в окружении крупных бриллиантов, и митру с аппликацией ручной работы. Перекинув сумку через плечо, он прочел про себя краткую молитву, вышел из своих апартаментов и спустился в вестибюль, где его поджидал водитель, готовый отвезти в аэропорт.
И вот теперь на борту авиалайнера, следующего коммерческим рейсом до Рима, епископ Арингароса всматривался в иллюминатор и видел внизу темные воды Атлантического океана. Солнце уже зашло, но епископ знал, что его звезда скоро должна взойти. Сегодня мы выиграем эту битву, подумал он и еще раз подивился тому, что всего лишь несколько месяцев назад чувствовал себя совершенно беспомощным перед лицом врага, угрохавшего разрушить его империю.
Являясь отцом председателем «Опус Деи» — «Божьего деда», — последние десять лет жизни епископ Арингароса посвятил распространению его идей. Это религиозное братство, основанное в 1928 году испанским священником Хосе Мария Эскривой, провозглашало возвращение к исконным католическим ценностям, побуждало своих членов жертвовать всем, даже собственной жизнью, и все исключительно во славу «Божьего дела».
Традиционалистская философия «Опус Деи» зародилась в Испании еще до режима Франко, но лишь после опубликования в 1934 году книги Хосе Мария Эскривы под названием «Путь» — там были перечислены 999 размышлений на тему того, как посвятить жизнь «Божьему делу», — началось ее триумфальное шествие по миру. И теперь, издав «Путь» тиражом свыше четырех миллионов экземпляров на сорока двух языках, секта «Опус Деи» стала силой, с которой следовало считаться. Почти в каждой крупном городе земного шара функционировали отделения этой организации, учебные центры, даже университеты. «Опус Деи» являлась самой быстро развивающейся и финансово обеспеченной католической организацией в мире. К сожалению, как признавал сам Арингароса, в век всеобщего религиозного цинизма, популярности сомнительных культов и столь же сомнительных проповедников, вещающих с телевизионных экранов, растущие могущество и богатство «Опус Деи» все чаще становились объектом необоснованных подозрений.
— Многие называют «Опус Деи» культом промывания мозгов, — порой заявляли ему репортеры. — Другие называют вас ультраконсервативным тайным христианским обществом. Так кто вы?
— «Опус Деи» — не то и не другое, — терпеливо отвечал епископ. — Мы — часть Католической церкви. Мы — братство католиков, избравших путь истового служения католической доктрине в нашей повседневной жизни.
— Подразумевает ли это обет целомудрия, обложение церковной десятиной и искупление грехов путем самобичевания?

Скачать: braun_dyen_kod_da_vinchi.rtf.zip [1,1 Mb] (cкачиваний: 1791)
Категория: Мистика | Просмотров: 4757 | Добавил: Kri1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 121 2 »
12 Сиреневые пластины  
0
приличный веб ресурс http://centr-region.by/?31,kfs_muzhskoj_obereg - Мужской оберег, Питание, Чистое пространство.

11 Doumene  
0
http://cellulit.webservis.ru/mozhno-li-realno-izbavitsya-ot-cellulita%20.html - можно ли реально избавиться от целлюлита
http://cellulit.webservis.ru/cellulit-v-domashnih-usloviyah%20.html - Форум как вы избавились от целлюлита
http://cellulit.webservis.ru/izbavitsya-ot-cellulita-nikolaev%20.html - избавиться от целлюлита николаев

10 ccckvarrdr  
0
http://remroom.ru - прораб отделочных работ вакансии Улучшение и отделка офисов, квартир или дач – это одна из актуальных в настоящее время проблема многих людей, решившихся, наконец, отремонтировать свой дом. Мало того, что улучшение – это занятие трудоемкое и напряженное, еще и найти заслуживающую доверия организацию, занимающуюся ремонтом квартир или дач сейчас практически невозможно. Дело в том, что все меньше и меньше в Москве осталось фирм, делающих свою работу хорошо, эффективно и недорого. http://remroom.ru - ремонт квартир люберцы
Однако наша организация является хорошим исключением из этого неприятного правила. Мы вот уже долгое время занимается улучшением офисов, квартир, домов и еще ни разу нам не поступало от наших клиентов ни неприятных отзывов, ни каких-либо жалоб. http://remroom.ru - требуется ремонт квартиры Богатый опыт наших специалистов, а также высокий профессионализм всех без исключения наших сотрудников, поможет сделать хорошо, качественно и – главное - доступно как косметический, так и капитальный ремонт. http://remroom.ru - ремонт новых квартир Современное оборудование, новые технологии планировки и дизайна, а также индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая система скидок сделали нашу организацию самой успешной на сегодня компанией, оказывающей услуги ремонту и отделке офисов, квартир или загородных домов. http://remroom.ru - современный ремонт квартиры
http://remroom.ru - ремонт квартир http://remroom.ru - ремонт квартиры

9 JernabDedrase  
0
– Программисты со стажем профессионально и гарантированно по новейшей системе предоставляют услуги по взлому анкет vkontakte, odnoklassniki, сайтов знакомств, электронной почты и так далее.
– Также помогут вам вернуть забытый пароль либо взломанную анкету. Никаких предоплат! Оплата после предоставления вам доказательств выполненной работы!
– Доказательства любые: скриншоты, пересылка сообщений и многое другое!!
– Пароль остаётся прежним! Соблюдается полная анонимность и конфиденциально сть!
– Срок выполнения вашего заказа –——- от 20 минут! Обман полностью исключён!!

– Заказы принимаются в аську 637115037


Взломаю анкету-Заказы принимаются в аську 637115037

8 Elalcommostus  
0
[color=color_url - Водонепроницаемая экшен-камера. Совсем новая, компактная и в своём роде уникальная http://www.centroline.ru видеокамера[color=color_url - чтобы экстремальных видов спорта и активного отдыха.Она представляет собой мини-камеру, которая позволят вам посылать записанное фото и видео торчмя для частный айфон, смартфон разве планшетный компьютер, а также позволяет воззриться в режиме реального времени сообразно каналу беспроводной связи Wi-Fi.

7 Karem  
0
Superb information here, ol'e chap; keep burning the mindghit oil.

6 Asemwtupamrj  
0
Для людей , для діяльності , для чарівність наймальовничіших зустріч в світі і
 подія сайтів - подивіться на курорти готелі Небес. Ми сподіваємося, що ви відвідаєте нас найближчим часом .
http://hotelsheaven.com/

5 dudkinvova  
0
люблю

4 ethinorie  
0
Социальная финансовая сеть МММ-2011 скоро отметит свою годовщину!
Сергей Мавроди запустил проект в январе 2011 года, который успешно развивается по сей день.
Приглашаем Вас ознакомиться более подробно, на нашем сайте http://mmm-invest.biz
В МММ-2011 есть возможность получить доход от 20 до 75% в месяц, в зависимости от условий депозита.
За 3 месяца сумма вклада увеличивается в 3 раза.
Всё еще действует рекламная акция, каждому новому участнику в подарок 20$ США. По акции уже выплачено более 45 млн. долларов.
Не относитесь к МММ-2011 как к какой-то маленькой задумке, нас уже около 10 миллионов участников, практически во всех городах РОссии и будет еще больше. МММ-2011 это глобальная касса взаимопомощи!

Мы Можем Многое! С.П. Мавроди

3 zazula  
0
Отличная идея

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *: